В минувший вторник состоялось очередное заседание постоянной комиссии по ЖКХ

Пятница, 15 Апрель 2016
В минувший вторник состоялось очередное заседание постоянной комиссии по ЖКХ

Горячие споры вызвал проект решения Волгодонской городской Думы «О внесении изменений в решение Волгодонской городской Думы от 24.05.2012 № 51 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Волгодонск». В связи с тем, что депутаты не пришли к единому мнению, было решено отправить проект на доработку и вернуться к его рассмотрению на внеочередном заседании комиссии 27 апреля 2016 года.

Парламентарии вернулись и к обсуждению наболевшего вопроса о мерах по восстановлению ливневой канализации.

Заместитель главы Администрации города Волгодонска А.М. Милосердов проинформировал присутствующих о том, что МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства» проведена работа по переработке плана реконструкции и строительства очистных сооружений и сетей ливневой канализации города Волгодонска. Схема водоснабжения и водоотведения сетей и сооружений ливневой канализации г. Волгодонска будет принята к рассмотрению и утверждению после выполнения работ по строительству очистных сооружений сетей ливневой канализации, оказывающих негативное воздействие на Цимлянское водохранилище, в связи с чем строительство сетей перенесено на 2021 год.

Однако депутаты не согласились ждать до 2021 года и попросили представить предложения по самым болевым точкам на плановое заседание комиссии в мае.