В Общественной палате высоко оценили работу депутата в округе №18

Понедельник, 29 Сентябрь 2014
В Общественной палате высоко оценили работу депутата в округе №18

В минувшую пятницу состоялось традиционное заседание Координационного совета Общественной палаты, на котором общественники заслушали информацию Людмилы Ткаченко о проводимой работе в избирательном округе №18.

Народная избранница подробно рассказала о благоустройстве придомовых территорий, восстановлении внутриквартального освещения и реконструкции сквера «Весна», ремонте дорог, установке детских площадок, озеленении, субботниках, а также об оказываемой материальной и спонсорской помощи жителям и детским образовательным организациям, организации спортивных праздников и культурно-массовых мероприятий.

«Работа в микрорайоне построена по принципу «Наказ избирателей – закон для депутата». Такая программа наказов составлена по каждому дому, каждому двору и постепенно выполняется», - подчеркнула Людмила Ткаченко.

Еще одно направление деятельности депутата в микрорайоне – развитие творческих способностей детей и взрослых. Для этого созданы все условия: работают спортивные секции и многочисленные кружки по интересам. Неподдельный интерес членов Координационного совета вызвал философский клуб «Соседи». Общественные лидеры изъявили желание увидеть этот клуб в составе Общественной палаты, чтобы передать опыт местных философов другим микрорайонам.

В заключении своего выступления Людмила Ткаченко перечислила планы на 2015 год. В их числе восстановление на бульваре «Весна» цветников, а в одноименном сквере по просьбам жителей – розария, завершение ремонта внутриквартальных проездов и пешеходных дорожек.

Председатель Общественной палаты Виктор Стадников дал высокую оценку прозвучавшей информации. «Это одно из лучших выступлений наших депутатов на Координационном совете», - заявил он. От имени всех членов совета председатель поблагодарил Людмилу Ткаченко и пожелал ей дальнейших успехов в депутатской деятельности.

Напомним, информацию о своей работе в микрорайонах народные избранники стали предоставлять на встречах Координационного совета с мая этого года. Тогда представители общественных организаций, входящих в Общественную палату г. Волгодонска, обратились в городскую Думу и нашли поддержку среди большинства депутатов. За четыре месяца на заседаниях совета побывали почти все парламентарии Волгодонска.