В общественных приемных депутатов началось вручение подарков

Среда, 23 Декабрь 2020
В общественных приемных депутатов началось вручение подарков

В Волгодонске дети льготных категорий ежегодно получают сладкие подарки к Новому году. В 2020 эта традиция сохранилась. Сладкие наборы начали вручать в избирательных округах с середины декабря.

Как сообщили в «Департаменте труда и социального развития», в преддверии праздника сладкие сувениры вручат детям в возрасте от 2 до 14 лет. В рамках программы социальной поддержки жителей Волгодонска планируется раздать более 6 тысяч подарков до 25 декабря. До пандемии и социальных ограничений подарки вручал Дед Мороз на традиционных новогодних ёлках и утренниках в школах и детских садах. Но в связи с угрозой распространения коронавируса, проводить массовые мероприятия запретили. Администрацией и Волгодонской городской Думой было принято решение, чтобы не допускать массового скопления людей, подарки для детей передать в приемные депутатов и раздавать их с временными промежутками во избежание скопления жителей.

Поздравляют юных волгодонцев с наступающим новым годом депутаты, их помощники, а так же работники учреждений культуры – в роли сказочных героев – Деда Мороза и Снегурочки.

Встреча с главными зимними персонажами проходит по всем санитарным нормам: без очередей и с соблюдением социальной дистанции. Кроме того, Дед Мороз и Снегурочка заранее сдали тесты на Covid19.