В округах стартовали праздники, посвященные 70-летию Волгодонска

Понедельник, 20 Июль 2020
В округах стартовали праздники, посвященные 70-летию Волгодонска

В городских округах началась череда мероприятий, посвященных 70-летию со Дня основания Волгодонска. Первые праздники для жителей прошли в старом городе – округах №1 и №2. Это самые первые кварталы, построенные в городе и там живут семьи первостроителей и первых горожан.

В сквере «Юность» прошел праздник для жителей округа №1. Для детей – веселые конкурсы и аттракционы, для взрослых – концерт. Горожан поздравил глава Администрации г. Волгодонска Волгодонска Виктор Мельников и депутат по избирательному округу №1 Алексей Фирсов.  Виктор Мельников поздравил горожан с юбилеем города и вручил подарки старейшим жителям округа, которые до сих пор в числе самых активных. Депутату Алексею Фирсову глава Администрации вручил Юбилейную медаль «Городу Волгодонску – 70 лет».

Также состоялся праздник в избирательном округе №2. Жители собрались на площадке Молодежного драмтеатра, где для них прошел концерт, организованный творческими коллективами ДК «Октябрь». В этом микрорайоне глава Администрации вручал подарки супружеским парам, отметившим 45-, 50- и 60-летние юбилеи. Виктор Мельников поздравил жителей микрорайона с юбилеем города, поблагодарил за активность и любовь к Волгодонску и вручил депутату избирательного округа №2 Константину Потогину Юбилейную медаль «Городу Волгодонску – 70 лет».

Глава Администрации отметил, что в обоих избирательных округах молодые депутаты. Но это люди, которые искренне болеют душой за свои микрорайоны, многое делают для их благополучия и развития, поэтому пользуются поддержкой и уважением жителей.