В округах Волгодонска проходят мероприятия, посвященные Дню рождения города

Пятница, 26 Август 2022
В округах Волгодонска проходят мероприятия, посвященные Дню рождения города

Накануне праздничный концерт состоялся в одном из самых больших избирательных округов -  №23. Поздравить жителей пришли председатель Волгодонской Думы-глава города Сергей Ладанов, глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров и депутат Законодательного Собрания РО  Алексей Мисан.

Волгодонск - самый молодой город Ростовской области. Он трижды рождался заново: в 1950-е годы, когда появилось море, ГЭС и канал, в 1960-е - время запуска таких крупных предприятий, как химзавод и в 1970-е, когда началась стройка Атоммаша.

На празднике, посвященном 72-й годовщине основания Волгодонска, отметили жителей избирательного округа №23, которые принимают активное участие в жизни округа, и оказывают   большую помощь в организации культурно-массовых мероприятий и праздников, а также чествовали юбиляров семейной жизни, спортсменов, домкомов, озеленителей, творческих жителей.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Сергей Ладанов вручил памятные подарки активистам.

- День рождения Волгодонска – еще один повод сказать спасибо тем, кто создавал и развивал его, - отметил Ладанов. – В 25-ти округах города проходят такие праздник, которые объединяют всех вокруг, дарят радость от общения и возможность отметить тех, кто неравнодушен к благоустройству. Мы любим наш город и только совместно можем сделать его комфортнее и чище. Спасибо каждому волгодонцу за участие и работу!