В округе №18 открылась современная спортивная площадка

Четверг, 02 Сентябрь 2021
В округе №18 открылась современная спортивная площадка

1 сентября по адресу ул. Молодежная, 13 (рядом со школой №13) открыли новую многофункциональную спортивную площадку. Она разместилась рядом с баскетбольной площадкой, которая открыта в прошлом году в рамках проекта «Планета баскетбола – оранжевый атом» концерна «Росэнергоатом». В торжественном открытии площадки приняли участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города, депутат по избирательному округу №18 Сергей Ладанов, глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Светлана Гадарова.

На площадке представлены зоны для игры в мини-футбол, уличный баскетбол, волейбол, гандбол и теннис. Средства на площадку – 3 млн рублей – выделены в рамках социального проекта губернатора Ростовской области. За счет этих средств выполнено современное покрытие и установлено спортивное оборудования. Основание и освещение площадки выполнено за счет городского бюджета и при поддержке спонсоров – муниципальных предприятий «ВГЭС» и «Водоканал», ограждение помог установить Атоммаш.

На сегодняшний день в городе систематически занимаются физической культурой и спортом 50,2 % населения или 81 тыс. человек. По данному показателю Волгодонск входит в пятерку лидеров на региональном уровне. В Волгодонске успешно развивается более 60 видов спорта: работает 6 спортивных школ -25 отделений по видам спорта,24 спортивные федерации, в том числе 4 – региональные. На территории Волгодонска в 2021 году спортивные федерации, клубы, спортивные школы и общественные объединения провели 786 мероприятий с охватом 23057 человек. Более 21 тысячи жителей города присоединились к движению «Готов к труду и обороне», 16648 человек приняли участие в выполнении испытаний, 9764 человек выполнили нормативы на знаки отличия.

В микрорайонах города работают 83 группы физкультурно-оздоровительной направленности, с общим охватом более 1500 человек.За первое полугодие 2021 года пяти спортсменам присвоено звание мастера спорта России. Выполнено 990 спортивных разрядов, из них 33 – кандидата в мастера спорта, 36 – на 1 разряд. 16 волгодонских спортсменов входят в состав сборных команд России, 196 – в состав спортивных сборных команд Ростовской области.