В Ростовской области начата подготовка к юбилею

Вторник, 11 Апрель 2017
В Ростовской области начата подготовка к юбилею

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 80-летия образования Ростовской области в Волгодонске состоялось под председательством главы администрации города Виктора Мельникова.

Рассматривалась концепции праздничного оформления города,  использование  официального логотипа праздника при оформлении объектов промышленного комплекса, сферы торговли и потребительского рынка.

Начальник отдела координации отраслей городского хозяйства администрации города Волгодонска Светлана Волкова проинформировала о закладке тематической клумбы, посвященной 80-летию Ростовской области. Цветник планируется разместить в районе площади Победы, он будет оформлен в цветовой гамме донского флага со словами «Ростовской области 80» из петунии белого цвета. Так же счет за счет средств местного и областного бюджетов будут высажены цветники на газонах вдоль проспектов Строителей, Курчатова, улиц Энтузиастов, Ленина, Морской, Портовой, на пересечении улиц 1-я и 2-я Бетонная, путепроводе, вдоль Ростовского шоссе. Клумбы появятся в скверах «Платова», «Молодова», «Юность» и «Дружба».

Светлана Смоляр, начальник отдела координации отраслей социальной сферы администрации города, подвела итоги городской акции «Посадка 80 луковиц тюльпанов», посвященной Году экологии и 80-летию Ростовской области. В акции активное участие приняли работники образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения города, студенты. Было высажено более 6 000 луковиц тюльпанов. Кроме этого учреждения социальной сферы приняли участие в городском мероприятии по посадке тюльпанов на аллее Материнской Славы в парке Победы. Акцию намечено продолжить осенью.

Заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков  проинформировал о результатах акции «Салют Победы», инициатором которой выступила Волгодонская городская Дума. Ее целью стала высадка тюльпанов на аллее Воинской славы парка Победы. Идея проведения мероприятия обсуждалась на заседании Совета старейшин еще в декабре 2016 года. Место высадки тюльпанов выбрали не случайно – это дань памяти и уважения тем, кто много лет назад отстоял для нас мирное небо. Широкую поддержку эта идея получила среди горожан. Городской Совет ветеранов, Советы ветеранов избирательных округов и общественники, депутаты Волгодонской городской Думы и их помощники  с энтузиазмом поучаствовали в акции. В ближайшей перспективе – закладка клумбы в начале аллеи, где будут высажены цветы с разными сроками цветения. Также Игорь Батлуков сообщил о ходе акции «ДЕРЕВО ПАМЯТИ», стартовавшей в конце марта в избирательных округах при поддержке депутатов.