В школе-интернате «Восхождение» вместе с почётными гостями открыли турнир по плаванию

Вторник, 22 Май 2018

Сегодня, 22 мая, состоялось открытие III Международного Открытого турнира по плаванию для детей с ОВЗ на приз Ростовской АЭС на базе ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение». 115 спортсменов из Волгодонска, Ростова-на-Дону, республики Ингушетия, Луганской народной республики, Донецкой народной республики. С приветственным словом выступил заместитель председателя Волгодонской Думы Игорь Батлуков, депутаты Дмитрий Кудряшов и Александр Бушнев.

Международный Открытый турнир по плаванию на приз Ростовской АЭС проводится при поддержке: Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Министерства физической культуры и спорта Ростовской области, Администрации и Думы г.Волгодонска, Центра адаптивной физической культуры и спорта Донецкой Народной Республики, Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики, Министерства по физической культуре и спорту Республики Ингушетия.

- Спикер Законодательного Собрания РО Александр Ищенко, который уделяет особое внимание детям с ограниченными возможностями здоровья, не раз подчеркивал, что такие дети не должны иметь препятствий на пути к полноценной жизни, а если существуют какие-то барьеры их нужно решать в первую очередь – сказал в своем выступлении заместитель председателя Волгодонской Думы Игорь Батлуков. – И зачастую многие из них можно решить на местном или областном уровне. Очень радует, что есть не только проблемы, но и успехи и достижения. Ребята вы – наша гордость! Здесь собрались те, чей  упорный труд и мужество, вера в себя и свои возможности являются вдохновляющим примером для всех.

Соревнования будут проходить  в течение двух дней. В заплывах на разные дистанции и разными стилями примут участие спортсмены в возрасте от 10 до 18 лет.  Кто же станет лучшим пловцом – станет известно в четверг. Стоит отметить, что борьба будет сильная, ведь претендентов на победу на треть больше: в 2017г. принимало участие 80 пловцов, а в этом 115.