В Старосоленовской открылся многофункциональный игровой комплекс для детей

Пятница, 20 Июнь 2014
В Старосоленовской открылся многофункциональный игровой комплекс для детей

Открытие новой детской площадки стало возможным благодаря поддержке депутатов Волгодонской городской Думы, курирующих бывшую станицу: Петра Горчанюка, Геннадия Кудрявцева, Сергея Ольховского и Константина Ищенко.

Радостный смех, веселье и многочисленная армия мальчишек и девчонок разного возраста. Каждый день в сквере бывшей станицы Старосоленовской, а ныне – одном из микрорайонов Волгодонска теперь начинается и заканчивается под счастливый гомон детворы. Вот уже неделя прошла, как здесь открылась первая детская игровая площадка. Многофункциональная горка, пружинные качалки и качалки-балансиры, карусель, качели нескольких видов, развивающий гимнастический комплекс с лесенками, перекладинами, спиралями и брусьями для детей от 6 лет и старше, песочница для самых маленьких – такой подарок жителям сделали депутаты Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк, Геннадий Кудрявцев, Константин Ищенко и Сергей Ольховский.

Церемония открытия детского комплекса состоялась 12 июня, в День России. Первым разрезать традиционную ленточку жители доверили председателю Думы Петру Горчанюку, но почетный гость предоставил это право юным виновникам торжества. Много лет бывшие станичники мечтали об игровой площадке для своих детей. С этой просьбой они обратились к Петру Петровичу, он обсудил ее с другими депутатами от Старосоленовской и был поддержан. Место под площадку выбрали в центре микрорайона, в сквере рядом с местным клубом, сотрудники которого пообещали заодно присматривать за порядком. Так долгожданная мечта многих родителей стала явью, а городская власть решила одну из проблем организации досуга ребят в двух присоединенных к Волгодонску населенных пунктах – станицах Старосоленовская и Красный Яр, где детскую площадку также успели построить.

Кстати, жителей близлежащих к детскому комплексу домов многолюдность и возросший шум не пугают. Говорят, жить в микрорайоне всем стало комфортнее, а дети теперь под постоянным присмотром, все в одном месте.