В Волгодонске на борьбу с коронавирусом выделят два с половиной миллиона рублей

Вторник, 31 Март 2020
В Волгодонске на борьбу с коронавирусом выделят два с половиной миллиона рублей

Такие поправки в городском бюджете приняли депутаты сегодня, 31 марта, на внеочередном заседании Волгодонской городской Думы.

Парламентарии рассмотрели ряд вопросов. Один из главных – о внесении изменений в решение Волгодонской городской Думы от 05.12.2019 №80 «О бюджете города Волгодонска на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».  Как рассказала начальник финансового управления г. Волгодонска Марина Вялых, изменения обусловлены дополнительным поступлением целевых средств, перераспределением расходов в пределах средств местного бюджета и вовлечением остатков сложившихся на 1 января 2020 года.

Такие поправки в городском бюджете приняли депутаты сегодня, 31 марта, на внеочередном заседании Волгодонской городской Думы.

Парламентарии рассмотрели ряд вопросов. Один из главных – о внесении изменений в решение Волгодонской городской Думы от 05.12.2019 №80 «О бюджете города Волгодонска на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».  Как рассказала начальник финансового управления г. Волгодонска Марина Вялых, изменения обусловлены дополнительным поступлением целевых средств, перераспределением расходов в пределах средств местного бюджета и вовлечением остатков сложившихся на 1 января 2020 года.

Одно из главных изменений – бюджетные ассигнования в сумме 2,5 млн. руб. Управлению здравоохранения Волгодонска для борьбы с коронавирусной инфекцией типа 2019-nCoV. Эти средства пойдут на приобретение бесконтактных инфракрасных термометров, костюмов противо-эпидемиологическогих одноразовых, респираторов фильтрующих с клапаном, для сооружении перегородок и входной двери, закупку сантехнических изделий и хозяйственных товаров, биотуалетов в помещении провизорного госпиталя и госпиталя для больных, а также для развертывания и финансирования деятельности специального медицинского стационара изолятора для контактных больных.

Марина Вялых добавила, что на 2020 год  предусмотрены дополнительные из  областного бюджета в объеме 114,5млн рублей: на строительство мостового перехода через балку Сухо-Солёновская в створе проспекта Лазоревый в сумме 100 млн рублей;  за счет средств резервного фонда Правительства Ростовской области на приобретение, доставку и монтаж комплекта спортивного покрытия и технологического оборудования для многофункциональной спортивной площадки для СК «Содружество» в сумме 2,95 млн руб., а также увеличение расходов бюджетирования за счет средств областного бюджета в сумме 11,5 млн. рублей.

На 2021 и 2022 годы предусмотрено продолжение строительство мостового перехода через балку Сухо-Соленовская в створе проспекта Лазоревый: на эти цели из областного бюджета выделено 3 млрд рублей и 5, 5 млрд руб соответственно.

В 2020 году выделят на капитальный ремонт жилого помещения для инвалида-колясочника в сумме 383,9 тыс руб, на поверку приборов учета тепловой энергии образовательным учреждениям – 698,3 тыс рублей, на приобретение услуг по аттестации автоматизированного рабочего сегмента АИС «Контингент обучающихся» и по сопровождению информационной системы «Электронное дополнительное образование» - подсистемы Региональной информационной системы «Образование» в сумме 492,6 тыс рублей; на противоклещевую обработку территории парка «Победа и сквера «Дружба» в сумме 84,9 тыс. руб; на приобретение спортивного инвентаря и экипировки для спортивных школ №2, №3 и №5.