В Волгодонске на кладбище №1 почтили память воинов-афганцев

Пятница, 15 Февраль 2019
В Волгодонске на кладбище №1 почтили память воинов-афганцев

Сегодня, 15 февраля, исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск с территории Демократической Республики Афганистан. Вся наша страна вспоминает о подвиге воинов-интернационалистов. Война в Афганистане длилась 9 лет, один месяц и 19 дней. Вывод советских войск до сих пор называют одной из крупнейших операций после Второй мировой войны.

В Волгодонске почтили память погибших солдат возложением цветов. Заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков и заместитель главы Администрации г. Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба, ветераны, семьи погибших, общественники собрались на кладбище №1. Они возложили цветы к стеле «Скорбящая мать» и к могилам волгодонцев, похороненных на Аллее славы и посмертно награжденных Орденом Красной звезды - Александра Хузиахметова, Геннадия Ситникова, Александра Антипова и Евгения Баннова.

Также митинги прошли возле памятника воинам-интернационалистам у клуба-музея «Красная звезда» и ротонды «Волгодонцам, погибшим за Отечество». Участники мероприятия вспоминали павших и благодарили вернувшихся с той войны ребят.