В Волгодонске начали поздравлять медиков с их профессиональным праздником

Среда, 13 Июнь 2018
В Волгодонске начали поздравлять медиков с их профессиональным праздником

Сегодня в конференц-зале МУЗ «Городская больница №1» состоялась праздничная планерка с руководителями и сотрудниками учреждений здравоохранения. Поздравить «людей в белых халатах» пришли председатель Волгодонской Думы – глава города Людмила Ткаченко, заместитель главы Администрации г. Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба и начальник управления здравоохранения г. Волгодонска Владимир Бачинский.

Из года в год дата празднования Дня медика меняется, потому, как не имеет привязки к определенному числу. Россияне традиционно отмечают его в третье июньское воскресенье. В этом году праздник выпал на 17 июня, но в Волгодонске медицинских работников начали поздравлять уже сегодня. Благодарственные письма председателя Волгодонской Думы-главы города получили: бухгалтер МУЗ «Стоматологическая поликлиника» Ирина Вольвач, старший врач отделения скорой медицинской помощи МУЗ «Городская больница скорой медицинской помощи» Людмила Мирошниченко и заведующий неврологическим отделением №2, врач-невролог МУЗ «Городская больница №1» Константин Надолинский.