В Волгодонске наградили одаренных школьников

Пятница, 26 Ноябрь 2021
В Волгодонске наградили одаренных школьников

25 ноября состоялась торжественная встреча главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова с одаренными детьми, на которой 15 школьников получили сертификаты на именные стипендии от Кредитного потребительского кооператива «СБС». В мероприятии принял участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов.

Кредитный потребительский кооператив «Союз банковских служащих» совместно с городской администрацией и Волгодонским городским отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» 14 год подряд выплачивает ежемесячные именные стипендии школьникам – победителям и призерам предметных олимпиад, спортивных соревнований, лауреатам и дипломантам творческих конкурсов различных уровней. С 2008 года по 2021 год включительно 190 одаренных, талантливых детей Волгодонска стали стипендиатами Кредитного потребительского кооператива «СБС». Кандидатов на получение именных стипендий выдвигают из числа учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников учреждений дополнительного образования города. Соискатели именных стипендий (а в нынешнем году их было более ста человек) имеют отличные и хорошие оценки за предыдущий учебный год, являются победителями и призерами олимпиад, конкурсов, соревнований муниципального, областного, федерального и международного уровней.

Председатель Кредитного потребительского кооператива «Союз банковских служащих» Анатолий Фисунов поздравил стипендиатов с признанием успехов и заверил, что их фотографии совсем скоро займут свое место на доске почета «Союза банковских служащих»:

– Очень жаль, что из-за действующих ограничений мы не сможем посетить наш кооператив с обзорной экскурсией, пообщаться с трудовым коллективом. Но вы должны знать, что Волгодонск гордится вами!

Сертификатами на получение именных стипендий Кредитного потребительского кооператива «Союз банковских служащих» в 2021 году награждены 15 школьников.