В Волгодонске наградили победителей «Академии юных исследователей»

Среда, 20 Март 2019
В Волгодонске наградили победителей «Академии юных исследователей»

19 марта в ДК «Октябрь» состоялась церемония награждения победителей XI городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей. Среди почетных гостей мероприятия – председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко, глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, депутат Сергей Асташкин, заместитель главы Администрации г. Волгодонска Светлана Цыба.

С 2009 года «Станция юных техников» при поддержке Управления образования города проводит городскую открытую научно-практическую конференцию Академии Юных исследователей, цель которой – выявление, развитие и поддержка талантливых детей и молодежи.

В 2019 году в конференции приняли участие больше трех тысяч ребят из школ и учреждений дополнительного образования Волгодонска и близлежащих районов. По сложившейся традиции работа более 50 научных секций продолжается на протяжении месяца, что дает возможность активным школьникам принять участие в нескольких секциях, попробовать свои силы в различных областях знаний.

Результаты работы каждой секции подводил экспертный совет, состоящий из независимых преподавателей высших и средних учебных заведений, работников культуры и медицины, научных сотрудников, специалистов РоАЭС и работников общественных организаций. По итогам работы конференции 69 участников признаны лауреатами. Девять из них более одного раза стали лауреатами и на торжественной церемонии им вручили памятные знаки «Юный академик».

Людмила Ткаченко вручила кубки лауреатам конференции и поблагодарила ребят и педагогов за большую плодотворную работу.