В Волгодонске определили «Лучшего работника учреждения социального обслуживания»

Четверг, 26 Май 2022

В «Центре социального обслуживания №1» состоялся заключительный этап Конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков традиционно вошел в состав жюри.

Финал самый сложный этап конкурса, где участники показали свои знания, умения и навыки. Данный этап проводился в виде игры, конкурсанты разгадывали ребусы, называли точки расположения архитектурных памятников Волгодонска, а также собирали пазлы «Карта России». Конкурсанты показали свои профессиональные навыки, творческие таланты, а также умение делового общения.

Участники конкурса отвечали на вопросы, а так  же развернуто давали ответы на дополнительные вопросы членов жюри. Критериями ответов были полнота ответа,  стиль и язык  изложения, и профессиональное решение ситуации. Несмотря на то, что вопросы были не из легких, например, «Приведите пример героя художественного произведения, которому нужен социальный работник?», конкурсантки успешно справились со всеми заданиями и представили профессиональные ответы на теоретические и практические вопросы, с которыми социальные работники встречаются каждый день в своей трудовой деятельности, делились своими методами  и формами работы с пожилыми людьми.

В итоге мероприятия состоялось награждение конкурсантов на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Первое место заняла Наталья Суббота, второе – Рягина Панкратова, третье - Наталья Сивашова