В Волгодонске открылась выставка, посвященная 70-летию основания города

Вторник, 18 Август 2020
В Волгодонске открылась выставка, посвященная 70-летию основания города

17 августа в Волгодонском художественном музее открылась уникальная экспозиция под названием «Город старый, город новый», посвященная 70-ой годовщине со дня основания города. В мероприятии приняли участие глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко, депутаты Юрий Лебедев и Владимир Брагин, городская общественность.

Выставка объединила заслуженных художников России, профессоров и доцентов кафедры живописи, графики и скульптуры ЮФУ и ДГТУ, преподавателей Ростовского художественного училища имени М.Б. Грекова, художественных школ Волгодонска, Цимлянска, поселка Зимовники, профессиональных объединений «Союз художников России» и «Творческий союз художников России», начинающих художников и выпускников педагогического колледжа.

В залах музея разместили 350 работ, представленных 72-мя участниками: подобный масштабный проект проходит в нашем городе впервые и стал возможен благодаря тесному сотрудничеству Отдела культуры г.Волгодонска, Волгодонского художественного музея и Союза художников Волгодонска.

Организаторы поставили перед собой задачу создать в городе кластер изобразительного искусства, объединяющий художников восточной части Ростовской области, создать условия для развития и укрепления культурного потенциала и данная выставка – большой шаг в этом направлении.

В рамках презентации выставки член Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Егор Дердиященко был награжден Знаком отличия «За вклад в развитие города Волгодонска», член городской общественной организации «Союз художников Волгодонска» Виктор Николайчик и председатель Волгодонского землячества Григорий Платонов получили юбилейные медали «Городу Волгодонску 70 лет».

Благодарственным письмом председателя Волгодонской городской Думы - главы города Волгодонска отметили членов городской общественной организации «Союз художников Волгодонска» Галину Тучину, а Благодарностью Тамару Колесниченко.

Посетить выставку «Город старый, город новый» волгодонцы смогут до 20 сентября 2020 года.