В Волгодонске открылась выставка профессиональных художников и любителей

Понедельник, 01 Март 2021
В Волгодонске открылась выставка профессиональных художников и любителей

26 февраля в Волгодонском художественном музее состоялось открытие выставки «Кот и пёс в гостях у мартовского зайца». Организатором является Ростовская Региональная Общественная Организация Творческое Объединение Художников «ЛИК». Это выставка-конкурс среди профессиональных художников, художников любителей и детей, обучающихся в специальных художественных заведениях. В мероприятии приняли участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов и его заместитель Игорь Батлуков.

Посетители увидели живописные, графические, фотографические работы и предметы декоративно-прикладного искусства. Герои выставки – пушистые питомцы, которые уже много веков живут бок о бок с людьми.

Финалисты в номинации «Исполнительное мастерство» все из Цимлянска – Наталья Воробьева, Елена Нечитайлова и Людмила Алексеева. В номинации «Обаятельный кот» - Каролина Забудько (ст. Романовская) и Наталья Никонова (г. Волгодонск), а в номинации «Обаятельный пёс» - Алексей Пищанский (г. Волгодонск), Ирина Квитная (г. Волгодонск). Гран-при конкурса досталось волгодончанке Олесе Сергеевой.