В Волгодонске отметили День физкультурника

Понедельник, 16 Август 2021
В Волгодонске отметили День физкультурника

14 августа в рамках празднования Дня физкультурника прошли завершающие виды Спартакиады трудящихся  Волгодонска, в которых приняли участие 16 команд. Чествовать спортсменов на стадион «Труд» пришли и.о. председателя Волгодонской городской Думы-главы города Игорь Батлуков и депутат Дмитрий Кудряшов.

Сегодня в Волгодонске развивается более 60 видов спорта: работают шесть спортивных школ, 25 отделений по видам спорта, 24 спортивные федерации, в том числе четыре – региональные. По информации спортивного комитета Волгодонска в настоящее время в Городе систематически занимаются физической культурой и спортом 50,2 % населения или 81 тысяч человек. По данному показателю Волгодонск входит в пятерку лидеров на региональном уровне.

По итогам XVI традиционной Спартакиады трудящихся места распределились следующим образом:

1. СО-9

3. ВФ РЮИ МВД