В Волгодонске отметили День пожилого человека

Вторник, 02 Октябрь 2018
В Волгодонске отметили День пожилого человека

1 октября в ДК «Октябрь» состоялась концертная программа «Осенняя мелодия», посвященная Международному Дню пожилого человека. Этот праздник касается порядка пятидесяти тысяч волгодонцев – именно столько в городе пенсионеров. Поздравить людей «серебряного возраста» пришли председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко и её заместитель Игорь Батлуков, заместитель главы Администрации г. Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба.

На мероприятие пришли ветераны Великой Отечественной войны, труда, дети войны, активисты общественных объединений Волгодонска. На входе гостей праздника встречал духовой оркестр.

Перед началом концертной программы с добрыми пожеланиям и словами благодарности к присутствующим в зале обратились председатель Волгодонской городской думы – глава города  Людмила Ткаченко и заместитель главы Администрации по социальному развитию Светлана Цыба.

Затем перед зрителями выступил хор ветеранов под руководством Григория Дрыжакова. Вокальный коллектив – лауреат множества конкурсов, его выступления всегда ждут. Ветераны исполнили попурри из песен прошлых лет. Песенную эстафету перехватило трио солистов дворца культуры «Октябрь» - с известными хитами о комсомоле. Зрители охотно подпевали артистам, легко узнавая знакомые мелодии и слова, вспоминали свою молодость. Настоящим подарком для гостей праздника стало выступление ансамбля «Казачий Дон».