В Волгодонске подготовили концерт, посвященный Международному Дню инвалидов

Пятница, 07 Декабрь 2018
В Волгодонске подготовили концерт, посвященный Международному Дню инвалидов

4 декабря в ДК «Октябрь» состоялось торжественное мероприятие «Судьбы сильнее», посвященное Международному Дню инвалидов. Как отметили организаторы – это дата еще один повод обратить внимание на проблемы людей с ограничениями здоровья и выразить им внимание и поддержку. С теплыми словами выступили глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников и заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков.

Сегодня в Волгодонске проживает 12256 инвалидов, в том числе 394 детей-инвалидов. Глава Администрации Волгодонска Виктор Мельников и заместитель председателя Волгодонской Думы Игорь Батлуков поблагодарили людей с ограниченными возможностями за активное участие в общественной жизни города, отметили, что каждый из присутствующих - пример стойкости и жизнелюбия для тысяч волгодонцев. Они вручили самым активным руководителям и членам общественных организаций инвалидов ценные подарки. Игорь Батлуков подчеркнул, что власти на всех уровнях ежегодно работают над решением вопросов социализации, привлекая внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, что позволяет сделать условия жизни более комфортными.

Позже перед зрителями выступили творческие коллективы ДК «Октябрь».