В Волгодонске подвели итоги городского конкурса «Педагог года-2023»

Вторник, 11 Апрель 2023
В Волгодонске подвели итоги городского конкурса «Педагог года-2023»

10 апреля состоялась торжественная церемония награждения. В ней приняли участие глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров и председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов.

В 2023 году конкурс проходил под девизом «Хороший учитель должен иметь талантливый ум, честную жизнь, смиренные знания, естественное красноречие, опыт преподавания». В этом году приняли участие 39 конкурсантов. Самым молодым участницам конкурса - учителю математики из лицея «Политэк» Ирине Царук и учителю русского языка и литературы из школы №9 Екатерине Молчановой по 20 лет.

По итогам конкурса определены пять победителей в номинациях, девять лауреатов конкурса и один победитель в номинации «Приз детских симпатий».

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Сергей Ладанов вручил награды победителям конкурса в трех номинациях: «Педагог – психолог», «Учитель здоровья», «Педагогический дебют». Победителями стали учитель физкультуры школы №18 Анна Белай, педагог-психолог школы №13 Жанна Пасынкова и учитель начальных классов школы №21 Ксения Чуракова.

Победителем конкурса в номинации «Учитель года» стала учитель русского языка и литературы школы №22 Виктория Самойленко, а в номинации «Воспитатель года» - воспитатель детского сада «Золотой ключик» Валентина Выборова. Виктории Самойленко достался также «Приз детских симпатий». Здесь победителя определяют сами школьники, и получить его также престижно, как и главную награду.

Победители конкурса «Педагог года» получили сертификаты на премию главы Администрации города в размере 30 тысяч рублей, дипломы, памятные кубки-стелы и ценные подарки от депутатов Волгодонской городской Думы.