В Волгодонске появилось «Дерево добрых дел»

Вторник, 08 Декабрь 2020
В Волгодонске появилось «Дерево добрых дел»

На проспекте Курчатова, в самом центре города расположения Ростовской АЭС, появился новый арт-объект. По инициативе общественности и при непосредственном участии в реализации проекта благотворительного фонда «Благодарение» рядом со зданием информационного центра атомной станции «выросло» Дерево добрых дел - символ высокой социальной ответственности атомщиков. На открытии присутствовали депутат Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк, председатель Общественной палаты г. Волгодонска Людмила Ткаченко, заместитель директора Ростовской АЭС Михаил Рябышев,  президент фонда «Благодарение» Татьяна Горчанюк,

Дерево добрых дел – архитектурная композиция, выполненная из металла, высотой 3,2 метра и шириной 1,8 метра, на которой в виде символических плодов разместились медальоны с гравировкой. Каждый «плод» - реализованный волгодонскими атомщиками совместно с фондом «Ассоциация территорий расположения АЭС», концерном «Росэнергоатом» и общественниками крупный социальный проект.

- Только через благотворительный фонд «Благодарение», а таких организаций в Волгодонске около ста, Ростовская атомная станция реализовала 68 социальных проектов самой различной направленности, - рассказала на церемонии открытия руководитель фонда Татьяна Горчанюк.

- Атомная станция – предприятие, которое направляет существенные ресурсы на развитие социальной сферы города. В первую очередь, на медицину, поддержку детей, пожилых людей и инвалидов. Важно, чтобы горожане об этом знали, - отметила на открытии необычного объекта председатель общественной палаты Волгодонска Людмила Ткаченко.

В 2020 году на цели благотворительности и реализацию 38-ти социально значимых проектов в регионе размещения Ростовской атомной станции направлено более 260 млн рублей.