В Волгодонске появился новый автомобиль для перевозки маломобильных людей

Вторник, 14 Сентябрь 2021
В Волгодонске появился новый автомобиль для перевозки маломобильных людей

Служба социального такси Волгодонска получила подарок от Министерства труда Ростовской области – новый микроавтобус, оснащенный специальным оборудованием и техникой для перевозки маломобильных людей. Новый автомобиль для социального такси Волгодонск получил в рамках нацпроекта «Старшее поколение».

Данный автомобиль второй в таксопарке службы. По словам, директора департамента труда и социального развития Волгодонска Андрея Пашко, он будет очень востребован. Автомобиль Волгодонску передала заместитель министра труда Ростовской области Ольга Порядочная. Вручая ключи заместителю главы администрации Светлане Цыбе, она отметила, что Волгодонск – безусловный лидер региона в части внедрения инициатив и программ работы с пожилыми людьми и инвалидами.

– Практики, разработанные и внедренные в Волгодонске в области социальной работы, потом транслируются на другие муниципалитеты Ростовской области. Так было и с социальным такси. Именно Волгодонск стал первым городом в регионе, где появилась такая служба, – отметила Ольга Порядочная.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов, заместитель главы Администрации г. Волгодонска Светлана Цыба, председатель Общественной палаты г. Волгодонска Людмила Ткаченко посмотрели, чем оснащено новое социальное такси. Внутри автомобиль оборудован необходимыми поручнями и приспособлениями, облегчающими проезд и перевозку людей, ограниченных в движении. Кроме того к автомобилю прилагается кресло-каталка и гусеничный подъемник.