В Волгодонске презентовали клип о городе

Вторник, 18 Август 2020
В Волгодонске презентовали клип о городе

Сегодня, 18 августа, в большом зале «ДК им. Курчатова» состоялась презентация видеоклипа «Город», посвященная 70-ю со дня образования Волгодонска. Глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников и председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко поблагодарили и отметили создателей проекта.

Инициатором создания клипа является заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, автор-исполнитель, гитарист и аранжировщик - Александр Григоров. В 2000 году Александр написал слова и музыку к песне «Город» и вот спустя 20 лет клип. Объединив вокруг себя творческих людей города, авторы клипа показали всю красоту Волгодонска с борта самолетов,

пролетающих над центральными улицами города.

Для реализации этого масштабного проекта потребовалось около 3-х лет, в нем приняло участие большое количество неравнодушных людей. Летчики пролетели над городом 3 круга общей протяженностью 150 км. Съемкам предшествовала неделя тренировочных полетов.

Как отметил Григоров, «Это некоммерческий проект, это проект настоящих патриотов - любящих свой город и его жителей».

После презентации клипа состоялась церемония награждения творческой команды создателей.