В Волгодонске пройдет акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Четверг, 19 Апрель 2018
В Волгодонске пройдет акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Тестирование проводится по инициативе Молодежного парламента при Госдуме России в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!». В этом году региональный компонент теста будет посвящен 75-летию освобождения Ростова-на-Дону и Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

В Волгодонске куратором проекта выступил Молодежный парламент при Волгодонской городской Думе. Поддержал инициативу и предоставил площадку для тестирования – Институт технологий (филиал) ДГТУ г.Волгодонск.

21 апреля 2018 года, в преддверии Великого праздника – Дня Победы, абсолютно любой желающий может проверить свои знания. Целью теста является оценивание уровня исторической грамотности граждан о событиях и героях Великой Отечественной войны, а также популяризация подвигов соотечественников. Волгодонцы должны будут ответить на 30 вопросов за 30 минут. Задания теста разрабатываются федеральным государственным образовательным учреждением высшего образования «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова»

Начало тестирования в 11 часов по адресу пр-т Мира,16 ( ИТ (филиал) ДГТУ в г. Волгодонске)