В Волгодонске прошел 12-й Открытый Всероссийский турнир по рукопашному бою на призы концерна «Росэнергоатом»

Среда, 17 Май 2017

5-6 мая 2017 г. в спорткомплексе «Олимп» г. Волгодонска состоялся 12-й Открытый Всероссийский турнир по рукопашному бою, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатором проведения турнира является Федерация рукопашного боя Ростовской области, спонсором – концерн «Росэнергоатом» и Ростовская атомная станция.

В этом году масштабы спортивных состязаний впечатлили - в них приняли участие  433 спортсмена из 22 субъектов Российской Федерации, которые приехали в Волгодонск побороться за право участвовать в чемпионате и первенстве России.

Открывая соревнования, директор Ростовской АЭС Андрей Сальников    поздравил участников и болельщиков с 72-ой годовщиной Победы, пожелал спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы без травм на татами и побед.

Председатель городской Думы – Глава города Волгодонска, заместитель председателя попечительского совета Федерации рукопашного боя Ростовской области Людмила Ткаченко в своем приветственном слове отметила, что благодаря Ростовской АЭС, Волгодонск стал не только энергетической столицей Ростовской области, но и спортивной - президентом Федерации рукопашного боя Ростовской области является работник Ростовской АЭС Андрей Парыгин и почти все турниры по рукопашному бою проходят в Волгодонске. Обращаясь к спортсменам она сказала:

- Вы научились защищать себя, но, помня заветы наших героических предков, вы должны учиться защищать свой дом, свою малую родину и Великую Россию, которую отстояли ваши деды и прадеды в Великой Отечественной войне в 1945 году! Никогда не забывайте те самые страшные 1418 дней горя, слез и страданий, боли от потерь родных и близких. Будьте достойны той Победы, которую они одержали, сохраните мир в нашей стране, передайте его следующему поколению.

Турнир, ставший традиционным, имеет статус мастерского, и является самым рейтинговым на Юге страны и одним из престижных в России. Его участники – спортсмены высочайшего класса, победители и призеры российских и международных соревнований.

Юноши и девушки от 12 до 17 лет, ставшие победителями турнира, отобраны для дальнейшего участия в первенстве России  2018 года, а мужчины и женщины, занявшие призовые места, отправятся на чемпионат России по рукопашному бою, который будет проходить в декабре 2017 года в Калининграде.