В Волгодонске прошел День древонасаждений

Понедельник, 22 Октябрь 2018
В Волгодонске прошел День древонасаждений

20 октября, в День древонасаждений, состоялись массовые посадки деревьев в разных уголках города. И.о. председателя Волгодонской городской Думы – главы города Игорь Батлуков, депутаты, заместители главы Администрации г. Волгодонска вышли посадить деревья и кустарники в сквере напротив здания Администрации.

Вообще, в День древонасаждения приняли участие порядка 800 волгодонцев -  сотрудники социальной сферы, учреждений и промышленных предприятий города, управляющих кампаний. Было высажено более 2000 саженцев деревьев и кустарников в городских скверах, парках, на территориях, прилегающих к предприятиям, в жилых кварталах.

В сквере возле администрации, у памятника «Речник и рабочий», депутаты и сотрудники Администрации сажали туи и кустарники самшита. Позитивный настрой и хорошая погода сделали работу слаженной и быстрой

- Спасибо коллегам, которые пришли поучаствовать в благоустройстве одного из старейших мест Волгодонска – сквере напротив Администрации, - сказал Игорь Батлуков. – Также благодарен всем жителям, кто в этот день на разных пространствах города создавал новые островки зелени и прохлады. Они так необходимы в нашем южном климате.

Кустарники и деревья, которые были высажены напротив Администрации, были куплены за счет собственных средств участников Дня древонасаждения.

Общественники будут сажать деревья в сквере Общественной палаты на Набережной в предстоящую субботу, 27 октября. В этот же день пройдет общегородской субботник.