В Волгодонске прошел концерт, посвященный Дню защитников Отечества

Среда, 22 Февраль 2017
В Волгодонске прошел концерт, посвященный Дню защитников Отечества

20 февраля во дворце культуры «Октябрь» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Ветеранов вооруженных сил, военнослужащих, горожан, собравшихся в зале, с приближающимся праздником поздравила председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко:

-  Две трети своей истории Россия провела в войнах. Сила духа русского солдата, его мужество и стойкость приводили к победе, вызывали уважение даже у противника. Мощь и слава русского оружия всегда обеспечивали стране и обществу спокойное, поступательное развитие, были щитом от любых посягательств. Мы гордимся подвигом ветеранов Великой Отечественной войны, мужеством воинов-интернационалистов, стойкостью солдат и офицеров, принимающих сегодня участие в контртеррористических и миротворческих операциях. Славные традиции российского воинства с честью продолжают  современные  солдаты и офицеры,  защищая  границы нашей Родины,  сохраняя мир, спокойствие,  безопасность ее граждан. Поздравляю всех с праздником и от всей души желаю здоровья, счастья, добра и, конечно же, мирного неба над нашими головами!

Участников мероприятия поздравили глава администрации Андрей Иванов, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Мельников. Затем состоялся  праздничный концерт, в котором выступили творческие коллективы города.