В Волгодонске прошли открытые соревнования по грэпплингу и смешанным единоборствам

Понедельник, 26 Сентябрь 2022

Они состоялись при поддержке Федерации грэпплинга РО и Волгодонского клуба «TIGER», посвященные памяти сотрудников Волгодонской милиции - рядового милиции Андрея Стеблина, капитана милиции Мавлута-Гири Хачароева, сержанта милиции Владимира Ткачева - погибших при исполнении служебных обязанностей. Соревнования собрали порядка 300 спортсменов из Волгодонска и ЮФО.

Идейным вдохновителем волгодонского клуба «TIGER» по ММА является старший оперуполномоченный уголовного розыска ОП №2 МУ МВД России "Волгодонское" Нурлан Мамедов. В свободное от службы время полицейский занимается тренерской работой в клубе, поскольку является мастером спорта по рукопашному бою, кандидатом в мастера спорта по самбо, боевому самбо,  дзюдо и армейскому рукопашному бою.

И.о. председателя Волгодонской Думы-главы города Игорь Батлуков побывал на открытии соревнований и пожелал участникам достойных соперников и красивых побед.

Начальник МУ МВД России «Волгодонское» Юрий Мариненко отметил, что в рядах полиции приветствуется любой вид спорта, который воспитывает здоровый дух и волевые качества у подрастающего поколения. Память героев почтили минутой молчания.