В Волгодонске прошли публичные слушания по внесению изменений в Устав

Среда, 06 Сентябрь 2017
В Волгодонске прошли публичные слушания по внесению изменений в Устав

4 сентября в малом зале Дворца культуры имени Курчатова прошли публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Волгодонск». Инициатором их проведения стала председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска.

Необходимость принятия поправок обусловлена внесением изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и необходимостью приведения основного нормативно-правового акта города в соответствие с действующим законодательством. Так, например, перечень вопросов местного значения дополнен обязанностью осуществления муниципального контроля за выполнением единой теплоснабжающей организацией мероприятий по строительству, реконструкции и модернизации объектов теплоснабжения, необходимых для развития, повышения надежности и энергетической эффективности системы теплоснабжения в пределах полномочий, установленных Федеральным законом «О теплоснабжении». Органы местного самоуправления имеют право на оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.

В публичных слушаниях приняли участие 161  человек. Представленные изменения были утверждены единогласно. Теперь, после рассмотрения на профильной комиссии, данный вопрос будет вынесен на сентябрьское заседание городской Думы.