В Волгодонске прошли соревнования «Бабушки и дедушки, на старт!»

Вторник, 19 Июнь 2018
В Волгодонске прошли соревнования «Бабушки и дедушки, на старт!»

19 июня в СК «Олимп» состоялись открытые городские спортивные соревнования «Бабушки и дедушки, на старт!». Организатором этого мероприятия выступил благотворительный фонд «БлагоДарение». Поприветствовать участников пришла председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко.

Турнир «Бабушки и дедушки, на старт!» стал первым программным мероприятием социального проекта «Физкультура и спорт – путь в активное долголетие». Проект, который реализует благотворительный фонд «БлагоДарение» под руководством Татьяны Горчанюк, стал победителем конкурса социальных проектов Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций». Соревнования поддержали Волгодонская Дума и Администрация города.

В каждую команду вошли участники от 55-ти лет и старше. Организаторы подготовили задания с учетом возрастных особенностей. Эстафеты были не только спортивные, но и забавные. К примеру, пробежаться с теннисной ракеткой, на которой лежит пластиковая тарелка с мячиком или же добежать до фишки и привязать ленту к обручу – оказались заданиями кропотливыми и веселыми. Но спортсмены с ними справились и уверенно пришли к финалу.

- Говорят, возраст — это не то, сколько тебе лет, а как ты себя чувствуешь, - сказала в своем выступлении Людмила Ткаченко. – Вот  глядя на вас всех, понимаешь – вы чувствуете себя ну максимум на 40 лет. Вы бодры, энергичны, спортивны! Желаю чтобы так было всегда!

По итогам суммирования баллов определились лидеры: третье место у команды «БЭМС» (микрорайон №18), второе заняли «Верные подруги» (микрорайон №12) и победила команда «Дружба» (микрорайон №3). Все команды получили дипломы  и презенты, а финалисты спортивный инвентарь.