В Волгодонске прошло собрание Южного отделения ЯОР

Среда, 11 Декабрь 2013
В Волгодонске прошло собрание Южного отделения ЯОР

6 декабря в информационном центре Ростовской АЭС прошло собрание членов Южного межрегионального отделения Ядерного общества России (ЯОР).

В собрании приняли участие члены ЯОР, представители Ростовской АЭС, Атоммаша, преподаватели и студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ и Волгодонского политехнического техникума.

В обсуждении вопросов повестки дня, среди которых – подведение итогов работы организации в текущем году и планы на 2014 год; развитие молодёжного отделения и приём новых членов -  активное участие приняли директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, председатель Волгодонской городской Думы, председатель Ассоциации территорий расположения атомных электростанций Пётр Горчанюк, исполнительный вице-президент ЯОР Сергей Кушнарёв, другие приглашенные лица.

Итогом собрания стало избрание председателем Волгодонского отделения ЯОР вице-президента Ядерного общества России, директора Ростовской АЭС Андрея Сальникова, а исполнительным секретарем – начальника учебно-тренировочного подразделения АЭС Юрия Лебедева.

Общероссийская общественная организация «Ядерное общество России» - творческая независимая самоуправляемая общественная организация, объединяющая на добровольных началах учёных, специалистов производства, эксплуатации и управления, преподавателей и студентов России и других государств, работающих или обучающихся в области применения ядерной энергии, ядерных исследований и смежных наук, их популяризации, а также заинтересованные общественные организации. Сейчас ЯОР объединяет более 2000 индивидуальных членов. Она ставит задачей содействовать активизации международных контактов и сотрудничества, взаимодействию специалистов с широкими кругами общественности для комплексного решения проблемы безопасного развития ядерной техники, проблем нераспространения ядерного оружия, а также формированию объективного общественного мнения по использованию ядерной энергии.

По информации Центра общественной информации РоАЭС