В Волгодонске прошёл Кубок России по рукопашному бою

Среда, 12 Май 2021
В Волгодонске прошёл Кубок России по рукопашному бою

С 7 по 10 мая в Волгодонске проходил Кубок России  по рукопашному бою
среди мужчин и женщинпамяти первого Президента ОФРБ Валерия Ивановича Харитонова. В нем приняли участие 207 спортсменов из 30 субъектов страны. В открытии мероприятия приняли участие глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, председатель Волгодонской городской Думы-глава города Сергей Ладанов, президент Всероссийской Федерации рукопашного боя Дмитрий Иванов, президент Международной Федерации рукопашного боя  Сергей Астахов.

Кубок России проходил в центре загородного отдыха «Донская волна». И является отборочным стартом на кубок мира, мужчины и женщины, которые заоевали золотые награды, будут представлять сборную России на Кубке мира, который пройдет в октябре этого года.

Президиумом Всероссийской Федерации рукопашного боя принято решение посвятить Кубок России его основателю Валерию Харитонову и утвердить переходящий Супер Кубок для команды победительницы! Всю свою сознательную жизнь Валерий Иванович посвятил развитию рукопашного боя Российской Федерации и за её пределами. За очень короткое время рукопашный бой ревратился из ведомственного вида спорта в Общероссийский. Ежегодно количество занимающихся этим видом спорта растет практически в геометрической прогрессии. Развитием рукопашного боя занимается 72 субъекта России.

По результатам дней соревнований среди мужчин первое общекомандное место заняла команда из Москвы, второе из Ставропольского края, а третье из Санкт-Петербурга. Среди женских команд первое место у Ставропольского края, второе у Санкт-Петербурга, третье у Краснодарского края.

Переходящий Супер Кубок выигрыли ставропольцы.