В Волгодонске провели «день призывника»

Среда, 22 Апрель 2015
В Волгодонске провели «день призывника»

21 апреля на территории 170-го отдельного батальона внутренних войск МВД России (воинская часть №3504) состоялся традиционный «День призывника». Акцию организовали отдел по молодежной политике администрации Волгодонска совместно с военным комиссариатом и командованием батальона. 355 юношей и даже девушек, в том числе 212 старшеклассников из 20 общеобразовательных школ города, совершили увлекательную экскурсию в воинскую часть, где познакомились  с бытом, распорядком дня и условиями проживания солдат срочной службы и контрактников.

Началось мероприятие с выноса почетным караулом знамени на плац и приветствия почетных гостей. Перед призывниками выступили: командир в/ч №3504 Сергей Семенченко, глава администрации города Андрей Иванов, начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Волгодонску Сергей Поляков, участник Великой Отечественной войны Юрий Кузнецов.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава Волгодонска Петр Горчанюк, сам посвятивший службе в армии несколько лет жизни, пожелал юношам, которым вскоре придется отправиться в вооруженные силы страны, достойно представлять наш город и вернуться домой здоровыми и возмужавшими.

- Защищать Родину во все времена было почетно. Вы будете защищать не только нашу отчизну, но и свои семьи, своих близких. Служба в армии – это школа мужества. Там вы многому научитесь. Считаю, что каждый молодой человек обязан пройти эту школу. Но надеюсь, что приобретенное ратное мастерство никогда вам не пригодится в дальнейшей жизни.

Торжественные речи вскоре сменились показательными выступлениями элиты батальона - бойцами разведывательного взвода. Военнослужащие продемонстрировали приемы рукопашного боя и тактику защиты от нападающих с холодным и огнестрельным оружием. После спаррингов «спецы» отработали ситуацию по освобождению заложников и задержанию террористов, чем вызвали неподдельный интерес среди молодежи.

Такие акции в городе проводятся регулярно и  способствуют формированию патриотизма и интереса молодого поколения к военной службе.