В Волгодонске состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета

Суббота, 30 Апрель 2022
В Волгодонске состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета

26 апреля на стадионе «Труд» состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная празднику весны и труда, 77-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  Ежегодная эстафета проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации легкой атлетики в учебных заведениях и трудовых коллективах.

С приветственным словом на церемонии открытия выступили: и.о. главы Администрации г. Волгодонска Вадим Кулеша, заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков.

За многолетний добросовестный труд, вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Волгодонске и в связи с 80-летием со дня рождения награжден почетной грамотой Администрации города Волгодонска ветеран спорта, награжденный знаком «Отличник физической культуры и спорта» -  Владимир Ильич Батлуков.

В эстафете приняли участие сборные образовательных учреждений, ССУЗов и  ВУЗов, микрорайонов, организаций и предприятий города.

Всего в забеге участвовало около 700 человек.

Лучшими стали:

1.    Среди сборных команд школ (5-11 классы) – 1 место - МБОУ СШ № 21, 2 место - МБОУ СШ № 7, 3 место - МБОУ СШ № 5;

2.    Среди команд школ (2-4 классы) -  1 место - МБОУ лицей № 24, 2 место - МБОУ лицей «Политэк», 3 место - МБОУ СШ № 23;

3.    Среди команд ССУЗов, ВУЗов (юноши) – 1 место – ВИТИ НИЯУ МИФИ (институт), 2 место - ВТИТБиД), 3 место - ВИТИ НИЯУ МИФИ (техникум);

4.    Среди команд ССУЗов, ВУЗов (девушки) – 1 место - ВИТИ НИЯУ МИФИ (техникум), 2 место – ВИТИ НИЯУ МИФИ (институт);, 3 место – ВТОПиТ;

5.    Среди команд микрорайонов – 1 место - № 20, 2 место - № 6, 3 место -№  24;

6.    Среди команд предприятий и организаций – 1 место – ВФ ФГКОУ ВО РЮИ МВД России.

Всех участников эстафеты наградили кубками и грамотами Комитета по физической культуре и спорту города Волгодонска.