В Волгодонске состоялись митинги памяти, посвященные 77-й годовщине Великой Победы

Среда, 11 Май 2022

В «Саду Памяти с поляной звезд Городов-Героев» в парке Победы собрались ветераны, труженики тыла, дети войны, школьники, студенты, гражданские активисты,  представители Администрации города и Волгодонской городской Думы.

Память об ушедших героях участники митинга почтили минутой молчания, а к звездам городов-героев торжественно возложили венки и цветы.

Затем председатель Волгодонской городской Думы-глава города Сергей Ладанов вместе с коллегами-депутатами отправились к памятникам погибшим воинам (братские могилы) в Красном Яре и по пер. Ноябрьский, а также возложили цветы к стеле Скорбящей матери на Городском кладбище №1.

Также в этот день глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров и председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов побывали у могил Героя Советского Союза Алексея Чубарова в Красном Яру – высшую военную награду вместе с орденом Ленина ему присвоили за героизм при форсировании реки Дунай в 1945 году; красноармейца Ивана Буренкова, погибшего на Миус-фронте в 1941 году и Героя социалистического труда, участника Великой Отечественной войны Антона Соболевского, похороненного на городском кладбище №1 в 2019 году.