В Волгодонске состоялись выборы губернатора Ростовской области и депутатов Волгодонской городской Думы седьмого созыва

Понедельник, 14 Сентябрь 2020

В Волгодонске, как и по всей Ростовской области состоялись выборы губернатора. По предварительным данным Территориальной избирательной комиссии Волгодонска, большинство горожан проголосовали за действующего главу региона Василия Голубева.

В Волгодонске Голубев набрал около 54%. В целом по области за Василия Голубева проголосовали 65,6 процента жителей Дона. По предварительным итогам голосования голоса за остальных кандидатов на пост губернатора распределились так: за Евгения Бессонова (КПРФ) проголосовали 17,6% избирателей – он на втором месте. На третьем – Петр Пятибратов (ЛДПР) – 7,7%, на четвертом – Алексей Лященко (Справедливая Россия) -4% и на пятом – Владимир Башкатов (Патриоты России) -3,2%.

По предварительным данным, в Волгодонскую городскую Думу седьмого созыва прошли: округ №1 Алексей Фирсов, округ №2 Евгений Антонов, округ №3 Игорь Батлуков, округ №4 Георгий Ковалевский, округ №5 Игорь Столяр, округ №6 Владимир Брагин, округ №7 Алексей Брежнев, округ №8 Сергей Асташкин, округ №9 Сергей Васильченко, округ №10 Наталья Голинская, округ №11 Михаил Гордеев, округ №12 Александр Севостьянов, округ №13 Геннадий Кудрявцев, округ №14 Сергей Ольховский, округ №15 Петр Горчанюк, округ №16 Алексей Бородин, округ №17 Дмитрий Якушкин, округ №18 Сергей Ладанов, округ №19 Алексей Плотников, округ №20 Тамара Радыгина, округ №21 Дмитрий Кудряшов, округ №22 Андрей Парыгин, округ №23 Алексей Мисан, округ №24 Александр Бушнев, округ №25 Виталий Цуканов.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко поздравила народных избранников с победой и пожелала плодотворной работы:

- Уверена, этот состав Волгодонской городской Думы продолжит добрые традиции предшественников и определит новый вектор развития города в округах, - сказала Людмила Ткаченко. – По итогам голосования, мы увидели десять новых лиц в городской политике, которым предстоит оправдать оказанное доверие волгодонцев. Ну а у тех, кто будет работать не первый созыв – задача работать еще эффективнее. Жаль, конечно, что женщин мало в седьмом созыве – их всего две, но будем надеяться, что сильная половина парламента, которых большинство, будет поддерживать и прислушиваться к мнению своих прекрасных коллег. Всех победителей поздравляю  и желаю крепкого тандема с исполнительной властью.