В Волгодонске состоялось первенство Южного федерального округа по рукопашному бою

Вторник, 13 Декабрь 2022

С 8 по 11 декабря в Центре загородного отдыха «Донская Волна» проходило первенство Южного федерального округа по рукопашному бою, памяти Героя России Михаила Ревенко среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. В мероприятии приняли участие председатель Волгодонской городской Думы-глава города Сергей Ладанов и его заместитель Игорь Батлуков, глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров, депутат Андрей Парыгин.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов в возрасте от 10 до 21 года. Они представляли Астраханскую, Волгоградскую, Ростовскую области, Краснодарский край, республики Калмыкия и Крым, а также город Севастополь.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения и популяризация здорового образа жизни — это основные задачи, которые перед собой ставят организаторы турнира.

За три дня зрелищных и бескомпромиссных боев было разыграно 59 комплектов наград. В командном зачете лучшей стала сборная Ростовской области.  Она будет представлять регион на первенстве России. В команду вошли 15 спортсменов из Волгодонска. Второе общекомандное место у Краснодарского края, а замыкает тройку лидеров Астраханская область.