В Волгодонске состоялся концерт, посвященный Дню Защитника Отечества

Пятница, 22 Февраль 2019
В Волгодонске состоялся концерт, посвященный Дню Защитника Отечества

21 февраля в ДК «Октябрь» прошел торжественный вечер, посвященный Дню Защитника Отечества. В зале собрались ветераны войны, вооруженных сил и правоохранительных органов, воины-интернационалисты, ветераны вооруженных конфликтов на Северном Кавказе – мужчины, которые в разные времена стояли на защите своего отечества. Всех присутствующих с праздником поздравили глава Администрации Волгодонска Виктор Мельников и председатель городской Думы — глава города Людмила Ткаченко.

- Во все времена, какое бы название эта дата не носила – она имела огромное значение для нашей страны, - сказала Людмила Ткаченко. - Это праздник, который объединяет целые поколения защитников русской земли. В истории России немало героических страниц написано сынами Донской земли. Наши казаки храбро сражались в русско-турецких войнах, в Отечественной войне 1812 года, свыше 100 тысяч жителей Дона воевали на фронтах Первой мировой. В послевоенный период российским воинам не раз приходилось решать непростые задачи, участвовать в локальных войнах и военных конфликтах. На днях отмечалась 30-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. Эту суровую школу прошли и наши волгодонские ребята. Новые поколения солдат и офицеров являются достойными продолжателями воинской славы наших дедов и отцов, с честью выполняют свой воинский долг. Подтверждение тому – хорошие отзывы о них из воинских частей, которые приходят в адрес администрации и военкомата.

После официальных выступлений первые лица перешли к вручению медалей, Благодарственных писем от Администрации и Волгодонской Думы.

Коллективы ДК «Октябрь» подготовили большую и яркую концертную программу, состоящую из хитов военных лет и патриотических песен.