В Волгодонске состоялся межнациональный фестиваль «Родники России»

Четверг, 26 Октябрь 2023
В Волгодонске состоялся межнациональный фестиваль «Родники России»

Детская школа искусств Волгодонска тринадцатый год подряд проводит  межнациональный фестиваль «Родники России» - при поддержке администрации города, отдела культуры, Ростовской атомной станции и благотворительного фонда «БлагоДарение». Фестиваль представляет многообразие и единство культур народов донского региона и всей страны.

Свои выступления представили творческие коллективы и солисты - инструментальный ансамбль «Седклин айс», Алан Анеев, вокальная группа хора «Алтн булг» из Элисты, инструментальный ансамбль «Давул зурна», Арина Бабиян и хореографический ансамбль «Еразанк» из Чалтыря, народный ансамбль корейского танца «Кым-Ган-Сан». Культурную автономию «Белорусы Таганрога» представили народный хореографический ансамбль «Волна» и образцовый вокальный коллектив «Берегиня».

На сцене дворца культуры выступили коллективы волгодонской Детской школы искусств – хореографически ансамбль «Калейдоскоп», вокальный ансамбль «Багатэль», фольклорный ансамбль «Земляниченька» и хор «Каданс». Воспитанники представили гостям выставку художественных и декоративно-прикладных работ. Помимо того, в фестивале принял участие оркестр русских народных инструментов «Донской сувенир» детской школы искусств из  Романовской.

«Родники России» собрали более 200 участников. Всех присутствующих в зале  поздравили заместитель директора по управлению персоналом Ростовской атомной станции Михаил Рябышев, председатель первичной профсоюзной организации РоАЭС Александр Бушнев, директор ДШИ Дарья Ковалевская.