В Волгодонске состоялся турнир по футболу на кубок имени Евгения Ловчева

Понедельник, 24 Май 2021
В Волгодонске состоялся турнир по футболу на кубок имени Евгения Ловчева

22 мая на футбольном поле спортивной школы №5 состоялось открытие шестого турнир «На приз лучшего футболиста СССР 1972 года Евгения Ловчева» среди спортсменов 2009-2010 годов рождения. В торжественной церемонии приняли участие глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов и его заместитель Игорь Батлуков, а также депутаты Волгодонской Думы – Геннадий Кудрявцев, Дмитрий Якушкин, Алексей Плотников.

В спортивном мероприятии, которое ежегодно организует Фонд поддержки семьи и детства имени Н.М.Бурдюгова, приняли участие спортсмены шести команд – из Волгодонска, Новошахтинска, Цимлянска, Семикаракорска, а также Зимовниковского и Волгодонского районов.

Заслуженный мастер спорта России, мастер спорта СССР международного класса, бронзовый призер Олимпийских игр 72-го года в Мюнхене, Евгений Ловчев лично посещает каждый турнир.  Евгений Ловчев был одним из ключевых футболистов в Советском Союзе, а иностранные журналисты писали о нем, как об игроке, способном и остановить атаку соперника, и точным пасом начать свою. Поэтому многим фанатам самой популярной игры в мире хорошо знакомо имя Ловчева. Сегодня его также знают многие, так как Евгений Серафимович продолжает поддерживать развитие футбола в России и часто выступает в качестве обозревателя и эксперта в телевизионных и радиопередачах, ведет спортивные колонки в СМИ.

Евгений Ловчев принял участие в церемонии награждения. По итогам турнира Кубок победителя забрала команда из Волгодонска.