В Волгодонске стартовал открытый летний Чемпионат и Первенство города по плаванию

Понедельник, 21 Июнь 2021

Сегодня, 21 июня, в плавательном бассейне «Дельфин» собрались более двухсот лучших пловцов из  Волгодонска, Цимлянска, Котельниково. Там стартовал открытый летний Чемпионат и Первенство города по плаванию. На торжественном открытии присутствовал председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов.

В программе сегодняшнего дня соревнований заплывы на дистанциях: 50 метров брасс, 100 метров баттерфляй, 100 метров вольный стиль, 50 метров на спине, 1500 метров вольный стиль, 400 метров комплексное плавание. В течение трёх дней пловцам предстоит захватывающая борьба, на которой разыграют по 36 комплектов медалей. Сергей Ладанов пожелал каждому быстрых финишей и личных рекордов.

Также сегодня директор спортивной школы олимпийского резерва № 2 г.Волгодонска Александр Криводуд вручил знак «Кандидат в Мастера спорта» бронзовому призеру Всероссийских соревнований «Веселый дельфин» Вячеславу Зуеву.