В Волгодонске торжественно открыли Год семьи

Четверг, 08 Февраль 2024
В Волгодонске торжественно открыли Год семьи

7 февраля в ДК «Октябрь» прошли торжества, посвященные закрытию Года педагога и наставника и открытию Года семьи.

Наступивший 2024 год был объявлен российским президентом Годом семьи. Владимир Путин подчеркнул, что вся многовековая культура нашей страны основывалась на семейных ценностях - крепкие семьи всегда были основой и надежной опорой для государства и эту традицию важно сохранять и укреплять.

Перед началом концертной программы присутствующим в зале представили видеоотчет о достижениях волгодонских педагогов, преподавателей дополнительного образования и тренеров в 2023 году. Затем к участникам торжества с приветствиями обратились исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Вадим Кулеша, председатель Волгодонской городской Думы - глава города Волгодонска Сергей Ладанов, депутат Законодательного собрания Ростовской области Виктор Халын и архиерей Волгодонской и Сальской Епархии епископ Антоний.

В мероприятии приняли участие ветераны-учителя, студенты и учащиеся общеобразовательных школ города, многодетные семьи, представители общественности и городских СМИ.

Со сцены прозвучало множество теплых напутственных слов и поздравлений в адрес хранителей семейных ценностей, были представлены планы на год наступивший, а творческие коллективы ДК «Октябрь» подготовили для зрителей красочные вокальные, музыкальные и хореографические номера, которые находили мгновенный отклик в зрительном зале.