В Волгодонске торжественно отметили 100-летие комсомола

Вторник, 30 Октябрь 2018
В Волгодонске торжественно отметили 100-летие комсомола

29 октября в ДК им. Курчатова состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию ВЛКСМ «Не расстанусь с комсомолом…». Этой комсомольской конференцией завершилась череда городских мероприятий, приуроченных к юбилею ВЛКСМ.  С приветственным словом выступили председатель Волгодонской городской Думы  - глава города Людмила Ткаченко, глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, первый «подпольный» секретарь Волгодонского Горкома комсомола  Анатолий Фисунов, депутат Законодательного собрания Ростовской области Валентина Руденко.

В зале собрались люди разных возрастов, профессий, взглядов на жизнь, но их всех объединяет принадлежность к ВЛКСМ и искренняя вера в идеалы и ценности Ленинского комсомола. Торжественный вечер провели в формате конференции юных ленинцев. Сначала внесли знамя, затем огласили повестку, зачитали доклад ревизионной комиссии и проголосовали мандатами. Кто-то пришел с комсомольскими значками, а Людмила Ткаченко захватила с собой комсомольскую путевку.

- По это самой путевке мы приехали с супругом в Волгодонск, - рассказала Людмила Ткаченко на сцене. – Я многому обязана комсомолу! Это не просто частичка моей души – это моя судьба. Комсомол связал меня с Волгодонском и подарил  возможность жить и работать с удивительными людьми. Сегодня в этом зале «золотой фонд» городского комсомола. Ваш личный опыт – пример командной работы. Вы бодры, веселы, успешны и всегда готовы поделиться своими наработками. Мы равняемся на вас, дорогие ветераны и нам еще есть чему поучиться. С праздником!

Позже перешли к награждению. Многие получили награды и благодарственные письма от оргкомитета, ЦК и «подпольного» Волгодонского горкома комсомола, Администрации и городской Думы. Торжественное собрание продолжилось концертом, в котором приняли участие не только артисты, но и сами виновники торжества – комсомольцы Волгодонска. Среди выступающих был и депутат Волгодонской Думы Алексей Брежнев.