В Волгодонске торжественно закрыли X Ушаковский фестиваль

Четверг, 21 Февраль 2019
В Волгодонске торжественно закрыли X Ушаковский фестиваль

Сегодня, 21 февраля, состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров X городского Ушаковского фестиваля. В ней приняли участие глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков, депутаты Юрий Лебедев и Дмитрий Кудряшов.

В Х городском Ушаковском Фестивале, который длился 6 дней, приняли участие 554 волгодонца из 49 образовательных учреждений города и 2-х общеобразовательных учреждений Волгодонского района. На суд жюри было представлено 320 работ в пяти номинациях: исследовательская деятельность «В России все гордятся флотом, что Петр I основал» (19 работ), вокал «А ну-ка песню нам пропой, веселый ветер» (129 работ), художественное слово «Что такое море? Волны трёхэтажные, моряки отважные» (113 работ), хореография «Бескозырка белая…» (156 работ), изобразительное творчество «Я рисую море, голубые дали» (137 работ).

По итогам Фестиваля определены 15 победителей и 31 призер, которых отметили на церемонии награждения.

Со сцены Игорь Батлуков поблагодарил всех участников за их любовь к Родине, ее истории и творческому подходу к работам.

На сцене актового зала лицея благодарственные письма вручили руководителям образовательных учреждений, чьи воспитанники приняли самое активное участие в фестивале, а также отметили одного из главных спонсоров – депутата Волгодонской городской Думы Дмитрия Кудряшова.