В Волгодонске в канун профессионального праздника чествуют педагогов

Четверг, 04 Октябрь 2018
В Волгодонске в канун профессионального праздника чествуют педагогов

3 октября в ДК им. Курчатова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя «Спасибо, учитель…». Педагогов и воспитателей пришли поздравить председатель Волгодонской городской Думы-глава города Людмила Ткаченко, заместитель главы Администрации г. Волгодонска Светлана Цыба и депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко.

Сегодня в школах и учреждениях образования города трудятся больше двух тысяч человек: порядка 800 учителей, среди которых  55 молодых специалистов, а также больше тысячи воспитателей.

- Благодаря вам, наши дорогие учителя, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих, амбициозных ребят, - сказала Людмила Ткаченко. – Сегодня в школах обучается почти 16 тысяч волгодонцев и 9 тысяч ходят в детские сады. Успехи наших ребят на престижных олимпиадах, российских и международных конкурсах, высокие результаты ЕГЭ – ваша заслуга и ваш вклад в будущее Волгодонска и всей страны. Спасибо вам за это!

Почетной грамотой председателя  Волгодонской  городской Думы - главы города Волгодонска   за многолетний плодотворный труд в системе образования, успехи в  практической подготовке обучающихся, развитии их интеллектуальных способностей и в связи с Международным днем учителя были награждены заместитель директора по воспитательной работе школы № 23 Елена Лужецкая и директор центра «Гармония» Галина Мельничук.

Благодарность председателя  Волгодонской  городской Думы - главы города Волгодонска получили  директор школы №11 Ирина Шахова, учитель школы №22 Марина Кулеша,  учитель лицея «Политэк»   Валентина Полосина. Благодарственными письмами были отмечены заместитель директора по воспитательной работе школы № 9   Александра Евтерева, социальный педагог «Центра образования» Ирина Демидова,   социальный педагог Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» Татьяна Россошик, логопед детского сада «Космос» Светлана Павлова,  педагог-психолог Волгодонской школы-интерната № 14 Мария Солоненко.