В Волгодонске впервые пройдет выставка шоссейных ретровелосипедов

Понедельник, 16 Октябрь 2023
В Волгодонске впервые пройдет выставка шоссейных  ретровелосипедов

C 24 по 28 октября в рамках проекта «Велодонск» состоится ретро выставка шоссейных велосипедов. Организаторы -  завод Атоммаш (входит в машиностроительный дивизион Росатома), Ростовская АЭС и администрация Волгодонска.

На выставке будет представлена частная коллекция велосипедов Антона Россомахи из Таганрога.

Познакомиться с экспонатами можно по адресу: пр. Курчатова, 22 (Информационный центр Ростовской АЭС) с 12.00 до 19.00. Вход - свободный.

Все любители велодвижения Волгодонска на протяжении пяти дней смогут принять участие в конкурсах:

24 – 28 октября Челлендж«Накатай километры по городу»  Отслеживание результатов по трекеру Strava, Mi fitness, Google Fit и т.д.  Необходимо в течение недели проехать от 10 и более км по городу.  Собравшие большее количество км будут поощрены на финальном фестивале 28 октября
24 – 28 октября Конкурс «Самый необычный велосипед» Информационный центр Ростовской АЭС (пр. Курчатова, 22) Личное участие с велосипедом на финальном фестивале 28 октября

Завершится выставка 28 октября фестивалем любителей велоспорта на площади ДК им. Курчатова. Начало - в 10.00. В программе фестиваля: показательные выступления вело-шоу Vesper; награждение победителей конкурсов; показ самых необычных велосипедов Волгодонска.

Проект «Велодонск» является частью программы развития территорий присутствия Росатома «Люди и города». В течение 2023-2024 годов для горожан запланировано множество мероприятий, развивающих городское велодвижение - передвижная выставка ретровелосипедов, велопробег «День без автомобиля», детский праздник «ВелоЛето», эко-тур на велосипедах и опен-эйр и многое другое.