В Волгодонске выбрали лучшего соцработника

Четверг, 01 Июнь 2023
В Волгодонске выбрали лучшего соцработника

В преддверии Дня социального работника  в ресурсном центре «Активное долголетие» состоялся завершающий этап конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший социальный работник Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1». В состав судейской коллегии вошел заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков.

Мероприятие проводилось в формате «Вопрос – ответ», интеллектуальный этап. Каждый участник показал свои знания в профессиональной терминологии и познакомил со своим эссе на тему «Я и моя работа». В финале конкурса на звание лучшего социального работника претендовали 8 сотрудников Центра. Как рассказали участницы, они очень основательно готовились к этому мероприятию. Перечитывали кодекс этики социального работника, вспомнили  историю социальной работы, а также изучили информацию об атамане Матвее Ивановиче Платове, т.к. некоторые вопросы были связаны с Годом атамана М.И. Платова в Ростовской области.

Борьба за звание лучшего работника социального учреждения была весьма напряженная. Конкурсанты продемонстрировали результаты своего труда широкому кругу людей, блеснули своей смекалкой и эрудицией. Каждая участница смогла раскрыть свои таланты и удивить жюри.

Напомним, что конкурс проходил под девизом «Мы друг у друга учимся». По результатам прохождения всех этапов экспертное жюри определило победителей. Первое место и звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» завоевала Юлия Кирсанова, второе место заняла Наталья Страшнова, третье – Екатерина Воронова. Награду в номинации «Верность профессии» получили сразу две конкурсантки – Евгения Дьяченко и Ольга Кудряшова. Победителями в номинации «Активность, молодость, профессионализм!» стали Светлана Потапова, Ирина Самойлина и Наталья Филиппова. Все конкурсанты получили дипломы и денежное вознаграждение.