В Волгодонском филиале ЮФУ отпраздновали 12-й выпуск молодых специалистов

Понедельник, 07 Июль 2014
В Волгодонском филиале ЮФУ отпраздновали 12-й выпуск молодых специалистов

В ДК «Октябрь» состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам волгодонского филиала крупнейшего на юге страны вуза. Поздравили виновников торжества и первые лица города – мэр Виктор Фирсов и председатель Думы Петр Горчанюк.

164 выпускника института, из них 26 с красными дипломами покинули стены своей альма-матер. Руководитель Волгодонского института экономики, управления и права (филиала) Южного федерального университета, доктор философских наук, профессор Николай Речкин не скрывает гордости за своих выпускников: многие из них являются победителями и участниками многих региональных и всероссийских конкурсов, фестивалей науки, международных конференций, спортивных соревнований, обладателями премии мэра для одаренной и талантливой молодежи Волгодонска, активными участниками общественной жизни. Институт готовит специалистов по пяти специальностям: юриспруденция, социальная работа, социология, менеджмент, педагогика и психология.

4 июля лучшие студенты, но уже с приставкой «экс», в академических мантиях и шапочках-«конфедератках» получили заветные «корочки» из рук мэра Волгодонска Виктора Фирсова, начальника МУ «Волгодонское» Александра Шабанова, директора Департамента труда и социального развития Андрея Пашко, начальника Управления образования города Нины Белан.

Тепло приветствовал выпускников и преподавателей вуза председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк. Он отметил высокое качество получаемых в институте знаний, что подтверждается простой статистикой: более 70% студентов старших курсов трудоустроены по специальности, многие имеют свой бизнес. «Стремитесь к успеху, дерзайте и пусть вам повезет!», - пожелал спикер. Он вручил дипломы окончившим с отличием выпускникам ВФ ЮФУ и с удовольствием сфотографировался с ними на память.