Вакцинация рядом с домом: как волгодонцы прививаются в своих округах

Вторник, 23 Ноябрь 2021
Вакцинация рядом с домом: как волгодонцы прививаются в своих округах

20 и 21 ноября в общественных приёмных депутатов Волгодонской городской Думы Петра Горчанюка и Георгия Ковалевского проходила вакцинация для жителей округов.  С целью предотвращения распространения заболевания новой коронавирусной инфекции COVID-19 с 10.00 до 12.00 часов была организована работа прививочных пунктов МУЗ «Городская поликлиника №3» для вакцинации населения.

Выездные бригады работали в округе № 15 (ул. Черникова, 6) и округе № 4 (ул. Горького, 85). Предварительный осмотр проводили фельдшеры. Медики привезли с собой специальные холодильники для вакцин. В общей сложности услугами прививок «у дома» воспользовались 50 человек. Кто-то вакцинировался впервые, а кто-то пришел уже на ревакцинацию. В городском управлении здравоохранения отметили, что первый опыт прививок в депутатских приемных оказался неплохим, на днях будут объявлены адреса приемных в других округах, где жителям можно будет получить вакцину.

Вакцина сегодня – вопрос номер один для того, чтобы как можно скорее был сформирован коллективный иммунитет, и все смогли вернуться к обычной жизни, - отметил Георгий Ковалевский. – Избиратели жаловались на очереди в прививочных пунктах поликлиник, поэтому было принято решение задействовать депутатские приемные для выездных бригад. Считаю, что это хорошее решение. Если потребуется – готов снова оказать содействие.